ГлавнаяНовостиДошкольноеСреднееПрофессиональноеВысшееСпециальноеДополнительноеОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

Новости образования

 
Новости образования

Новости образования и жизни учебных заведений (Новости, Статьи, Фото, Аудио, Видео и т.д.).

* Вы можете самостоятельно добавить информацию в данный раздел.



 
11 мая 2012 г.
Петербург и Тоскана укрепляют культурные связи

В пятницу в Комитете по культуре прошла рабочая встреча председателя веломства Дмитрия Месхиева и руководителя Комиссии по культуре области Тоскана Энцо Броджи. Официальная делегация прибыла в Санкт-Петербург, чтобы обсудить перспективы и новые формы взаимодействия в области культуры. Об этом «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе Комитета.

Начало сотрудничества было положено в 2010 году. В 2011 в рамках года России в Италии и Италии в России был проведен целый ряд проектов, направленных на укрепление отношений между нашими странами. Литературно-музыкальная программа «Путешествие из Петербурга в Тоскану» была посвящена двум великим петербуржцев, судьбы которых тесно связаны с Флоренцией – П.И.Чайковскому и Ф.М.Достоевскому.

Международный проект «Блистательный Санкт-Петербург» во Дворце Медичи Рикарди представил итальянской публике лучшие образцы театрального, музыкального и изобразительного искусства Серебряного века. Совместный спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом» и театральной компании Occupazioni Farsesche «Верю!... Не верю», показанный в Петербурге в октябре прошлого года, позволил продемонстрировать возможности межъязыкового сотрудничества в области театра.

В этом году в программе визита итальянской делегации кроме официальных встреч семинар по вопросам развития киноискусства, открытие выставки ведущих фотохудожников Италии «Тоскана: история, культура и традиции», совместный гала-концерт оперных солистов в театре «Санкт-Петербургъ Опера».

Петербург и Флоренция создают Ассоциацию городов культуры

Дмитрий Месхиев пригласил участников итальянской делегации на Культурный форум, предложил подписать договор о сотрудничестве Санкт-Петербурга и Тосканы и определить творческие коллективы, которые смогли бы представить петербуржцам культуру Италии. В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении ежегодных обменных фестивалей в разных областях искусства.

«У нас абсолютное взаимопонимание и очень много планов. Нам интересно молодое кино Италии, работа с театрами, модная индустрия. Итальянцы хотят увидеть, как построено у нас музыкальное и художественное образование. Современное искусство – отличное поле для сотрудничества, культурный туризм открывает большие возможности, так что будем работать», - отметил председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев.

Фестиваль балета Dance Open должен стать одним из крупнейших в мире – Месхиев

Источник: БалтИнфо



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости образования

Соседние подразделы:
Мероприятия
Мероприятия в сфере образования: конференции, форумы, мастер-классы, лекции...
Городской портал
Образование - порталы
Общение на портале
ДошкольноеРаздел посвящен дошкольному образованию...
Открыть раздел Дошкольное
СреднееУчреждения среднего и начального общего образования города Санкт-Петербурга...
Открыть раздел Среднее
ПрофессиональноеУчреждения среднего специального и профессионального образования города...
Открыть раздел Профессиональное
ВысшееВысшие образование в городе Санкт-Петербурге...
Открыть раздел Высшее
The LineAct Platform