ГлавнаяНовостиДошкольноеСреднееПрофессиональноеВысшееСпециальноеДополнительноеОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

Новости образования

 
Новости образования

Новости образования и жизни учебных заведений (Новости, Статьи, Фото, Аудио, Видео и т.д.).

* Вы можете самостоятельно добавить информацию в данный раздел.



 
18 апреля 2012 г.
Лучшим учителям вручили хрустальных пеликанов

Проверить свои силы в главном конкурсе педагогического мастерства 2012 года решили 19 педагогов из 13 территорий области. Это не только школьные учителя, но и педагоги дополнительного образования, воспитатели и музыкальные руководители детских садов,. Для сравнения, в 91-м годом, когда региональный конкурс «Учитель года» только стартовал, в нем приняло участие пять человек, и только учителя.

Из 19 участников конкурса шестерым вчера вручили дипломы и премии Губернатора, а также главный символ конкурса — хрустальную фигурку пеликана. Самым молодым дипломантом стал 29-летний Дмитрий Варакин — учитель информатики средней школы №3 Вязниковского района. Если учителем он стал случайно, то «пеликанцем» - немало потрудившись.

Сложное время было, трудно было определиться было после института, и мне предложили поработать учителем, - вспоминает Дмитрий Сергеевич. - Так с 2003 года я начал работать учителем информатики в маленькой сельской школе. С 25 января этого года меня назначили директором этой школы.

Как учитель, Дмитрий Варакин хочет привить своим ученикам навык проектирования. Он считает, что человек будет успешным только тогда, когда свою жизнь сформирует и сделает, как проект. Как директор, Дмитрий Сергеевич мечтает создать в школе такие условия, чтобы дети не хотели уходить домой.

Диплом победителя областного конкурса «Учитель года» получила Ирина Гуреева. Она преподает русский язык и литературу в гимназии №3 города Владимира. Ее наградили путевкой в Санкт-Петербург. Не просто за заслуги, а чтобы она отдохнула перед следующим испытанием: в октябре Ирина Владимировна поедет на Всероссийский конкурс «Учитель года». Пока она не определилась, что именно возьмет из своего багажа знаний и умений, но рада, что ей выпал такой шанс.

- Как всякий человек я испытывала сомнения — мое ли призвание быть учителем, - призналась Ирина Гуреева. - Теперь с уверенностью могу сказать: это мое! Конкурс «Учитель года» для меня — это прежде всего особые люди, с которыми мне интересно, у которых я многому научилась. Спасибо, что дали мне уверенность в себе. Это счастье, когда ты нашел себя в жизни.

Дипломы и премии Губернатора получили

- Ирина Владимировна Гуреева - Победитель  областного конкурса, учитель русского языка и литературы гимназии №3 города Владимир;

- Дмитрий Сергеевич Варакин - Лауреат конкурса, учитель информатики Средней общеобразовательной школы № 3 Вязниковского района;

- Ирина Александровна Прохорова - Лауреат конкурса, учитель биологии и химии Рождественской средней общеобразовательной школы Собинского района;

- Марина Валентиновна Завьялова - Лауреат конкурса, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 1 города Кольчугино;

- Екатерина Александровна Носова - Лауреат конкурса, музыкальный руководитель Детского сада № 14 Вязниковского района;

- Наталья Анатольевна Трусова — Лауреат конкурса, педагог Дома детского творчества г. Собинки.

Источник: kp.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости образования

Соседние подразделы:
Мероприятия
Мероприятия в сфере образования: конференции, форумы, мастер-классы, лекции...
Городской портал
Образование - порталы
Общение на портале
ДошкольноеРаздел посвящен дошкольному образованию...
Открыть раздел Дошкольное
СреднееУчреждения среднего и начального общего образования города Санкт-Петербурга...
Открыть раздел Среднее
ПрофессиональноеУчреждения среднего специального и профессионального образования города...
Открыть раздел Профессиональное
ВысшееВысшие образование в городе Санкт-Петербурге...
Открыть раздел Высшее
The LineAct Platform