ГлавнаяНовостиДошкольноеСреднееПрофессиональноеВысшееСпециальноеДополнительноеОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ВИТУ)

 

Адрес: 191123, г. Санкт-Петербург, Захарьевская улица, 22

Телефоны: +7 (812) 579 3341, +7 (812) 579 9916

Метро: Чернышевская

Район: Центральный

Сайт: www.vitu-spb.narod.ru

Время работы: Пн-Пт: 8:45-17:45, Сб, Вс: Выходной 

Военный инженерно-технический университет (Николаевский) (ВИТУ) в Санкт-Петербурге — одно из старейших военных выcших учебных заведений России. 

Военный инженерно-технический университет — первый Российский военный политехнический военный университет, для подготовки военных инженеров необходимых для строительства, разработки, проектирования, модернизации и поддержания в высокой степени боевой готовности стратегических систем и комплексов Министерства обороны России. Это в основном объекты базирования ракет, самолетов, субмарин, надводных кораблей, систем дальнего обнаружения, командных пунктов и узлов связи. Вуз также готовит специалистов для обслуживания и эксплуатации конструкций и фортификационных сооружений, используемых всеми видами Вооруженных Сил и воинских формирований. 

В адъюнктуре и докторантуре ведется подготовка научно-педагогических и научных кадров. В вузе действуют три диссертационных совета по присуждению ученых степеней докторов и кандидатов наук. На базе университета также осуществляется переподготовка и повышение квалификации специалистов Министерства обороны Российской Федерации и других воинских формирований. Головной офис университета расположен в Санкт-Петербурге (ул. Захарьевская, 22), а вторая по величине учебная база в Пушкине (Советский пер., 2).

ВИТУ расположен в местах своего исторического основания в центре Санкт-Петербурга на берегу Невы (в том числе в казармах Кавалергардского полка). В непосредственной близости Инженерного замка, Летнего сада, музея А. В. Суворова (Суворов, Александр Васильевич), архитектурного ансамбля Смольного монастыря, Таврического дворца и парка. 

Бережно сохраняются традиции, Санкт-Петербургской высшей школы военных инженеров, Главного инженерного училища и Николаевской инженерной академии, поддержания уникальной квалификации профессорско-преподавательского состава: сейчас в ВИТУ работают 43 доктора наук, профессора, около 300 доцентов и кандидатов наук, среди них: шесть заслуженных деятелей науки и техники, два заслуженных экономиста, один заслуженный архитектор России. Университет имеет двенадцать специализированных научно-исследовательских лабораторий и уникальную научно-экспериментальная базу, во многом не имеющую аналогов.



Выберите раздел:

Структура. ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ВИТУ)
Адрес: 191123, г. Санкт-Петербург, Захарьевская улица, 22. Телефоны: +7 (812) 579 3341, +7 (812) 579 9916 Время работы: Пн-Пт:...
Форум-блог. ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ВИТУ)

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Городской портал
Образование - порталы
Общение на портале
ДошкольноеРаздел посвящен дошкольному образованию...
Открыть раздел Дошкольное
СреднееУчреждения среднего и начального общего образования города Санкт-Петербурга...
Открыть раздел Среднее
ПрофессиональноеУчреждения среднего специального и профессионального образования города...
Открыть раздел Профессиональное
ВысшееВысшие образование в городе Санкт-Петербурге...
Открыть раздел Высшее
The LineAct Platform